Опубликовано: 100

Трехкратной чемпионке Казахстана по боксу требуется финансовая помощь для лечения

Трехкратной чемпионке Казахстана по боксу требуется финансовая помощь для лечения Фото - Инстаграм Елены Кольцовой - Есенгазиной

Трехкратной чемпионке Казахстана по боксу Елене Кольцовой-Есенгазиной срочно требуется помощь. 

Титулованная спортсменка из Костаная страдает боковым амиотрофическим склерозом, передает Саravan.kz со ссылкой на КТК.

Бывшая баскетболистка увлеклась боксом в 18 лет и добилась в этом виде спорта немалых успехов. Она - мастер спорта международного класса, призер чемпионата Азии, Кубка Азии, чемпионата мира по женскому боксу.

Девять лет назад Елена оставила большой спорт, стала заниматься воспитанием подрастающего поколения. А в 2019 году ей поставили диагноз - боковой амиотрофический склероз. Недуг неизлечим, он приводит к атрофии мышц, параличу.

Сейчас 35-летняя женщина с трудом держит голову. Елена в сопровождении мужа каждые три месяца ездит в Астану для получения специальных уколов. Но состояние все равно ухудшается. Помочь обещают специалисты из Ташкента. Сейчас вся надежда на специальную реабилитацию. Курс лечения стоит четыре миллиона тенге, но у семьи такой суммы нет.

«Это нам поможет улучшить качество жизни, продлить жизнь… насколько это предписано Всевышним. Как бы так... Стопроцентного исцеления нет… Ну, случаи есть, единичные. Очень мало, очень мало», - заявил муж спортсменки Арман Есенгазин.

Камил Гаджиев удивился, как казахи матерятся на русском. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи