Опубликовано: 80

Трактор своими руками собрал житель Жамбылской области

Трактор своими руками собрал житель Жамбылской области Фото - Кадр из видео

Житель Жамбылской области своими руками собрал трактор. Многофункциональная мини-техника стала незаменимым помощником в подсобном хозяйстве. Изобретательный сельчанин помогает землякам справиться с тяжёлой работой.


Орынбасар Кобеев по профессии – слесарь. В сельской местности личное подсобное хозяйство есть почти в каждом доме: надо убирать за скотом, собирать сено, копать грядки на огороде. Компактный, манёвренный и многофункциональный трактор для такой работы – вещь незаменимая. Но стоит он недёшево. Поэтому умелец решил соорудить подобную технику собственноручно. Корпус соорудил из металлолома, а части взял из старых автомобилей, передаёт "Хабар 24".

"У меня были допотопные "Жигули". Я взял оттуда ступицу, задний мост, коробку передач. Мотор купил на базаре, цилиндры тоже. Что-то из пункта металлолома подобрал. В целом ушло 400 тысяч тенге. Если покупал бы все запчасти отдельно, обошлось бы раза в два дороже", – рассказал он.

Самодельную технику сельский Кулибин назвал "Барыс". По его словам, мини-трактор весит всего полтонны и очень прост в управлении. Грузоподъёмность – 200 килограммов, а вот тянуть может до двух тонн.

Ранее в Атырау мальчик залил в бак трактора шубат.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи