Опубликовано: 70

Теперь в Казахстане можно купить уголь онлайн

Теперь в Казахстане можно купить уголь онлайн

Казахстанцы могут покупать уголь онлайн.


«Это очень хорошее цифровое решение, удобное для потребителей. Не выходя из дома, можно заказать уголь. Нужно провести соответствующую разъяснительную работу на местах», — сказал  премьер-министр РК Алихан Смаилов, передает медиа-портал Caravan.kz со ссылкой на официальный сайт правительства РК.

Он подчеркнул, что Мининудстрии вместе с акиматами регионов нужно держать поставку и распределение угля на особом контроле, а Агенству по защите конкуренции - не допускать необоснованного роста розничных цен. 

По словам Министра индустрии  и инфраструктурного развития Каирбека Ускенбаева, добыча угля в Казахстане за январь-август 2022 года  увеличилось на 6,2% больше, чем за прошлый год. Цена на уголь сохранена на прошлогоднем уровне. 

Для недопущения роста цен на уголь в местах  реализации приняли меры по обеспечению его бесперебойной транспортировки и ограничению вывоза за пределы страны автомобильным транспортом на шесть месяцев.

Кроме того, для удобства граждан прорабатываются варианты реализации твердого топлива через популярные маркетплейсы и банковские приложения. В этом направлении одним из крупнейших банков страны уже запущен пилотный проект в Костанайской области.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи