Опубликовано: 470

Столичные патрульные машины оснастили новыми камерами фиксации нарушений

Столичные патрульные машины оснастили новыми камерами фиксации нарушений Фото - кадр из видео

В Астане с 21 февраля на дорогах города начали патрулировать пять экипажей, оснащенных мобильным аппаратно-программным комплексом Ekin Patrol G 2.

Основной целью является обеспечение безопасности дорожного движения на дорогах города, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу городского Департамента полиции.

- Ekin Patrol G 2 имеет уникальную возможность зафиксировать нарушения скоростного режима автомобилей, движущихся в противоположных и в одном направлении. Также через комплекс панорамного наблюдения с обзором сторон 360 градусов можно распознать находящиеся в розыске транспортные средства. Эта функция способствует оперативному реагированию на задержание таких автомобилей, – рассказали в полиции.

В ДП утверждают: за счет мобильности и многофункциональности комплекса будут зафиксированы нарушения скоростного режима на участках улиц без стационарных камер регистрации нарушений. И в целом внедряемые мероприятия позволят повысить уровень безопасности дорожного движения и контролировать обеспечение общественного порядка.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи