Опубликовано: 9300

Стали известны подробности инцидента с избиением Баян Есентаевой

Стали известны подробности инцидента с избиением Баян Есентаевой

Очевидец рассказал новые подробности конфликта, в ходе которого известному продюсеру Баян Есентаевой нанесли побои.

Как ранее сообщалось, в качестве подозреваемого по делу проходит ее супруг.

Предположительно конфликт, в котором пострадала Есентаева, произошел днем 10 июня на Кульджинской трассе в районе поселка Енбекши, напротив автозаправочной станции. Корреспондент Tengrinews.kz побывал на месте и поговорил с очевидцем этого инцидента.

По его словам, напротив АЗС на обочине стояли два автомобиля. Возле них ссорились мужчина с женщиной. "Было шумно, поэтому криков не было слышно. Мужчина стоял на улице, она бегала вокруг машины, стучала в стекло. Сначала не обратили внимания, думали, парень с девушкой ругается. Уже потом узнали, что это были известные личности", - рассказал очевидец.

Он рассказал, что автомобили простояли там около 15-20 минут. Момента, когда Есентаевой нанесли травмы, очевидец не застал, но, по его словам, в какой-то момент оба автомобиля уехали. Через несколько минут на место прибыла карета скорой помощи, затем полиция, однако к тому моменту, как утверждает очевидец, там уже никого не было. Каким образом Есентаева была госпитализирована, пока неизвестно.

Корреспондент также побывал в Центральной районной больнице Талгарского района, где сейчас предположительно находится Есентаева. Там подтвердили, что она поступила в тяжелом состоянии, ее поместили в отделение реанимации.

Тем не менее, в ДВД подтверждают, что начато досудебное расследование по статье 106 УК РК "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". В качестве подозреваемого лица фигурирует супруг Баян. В отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения.
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи