Опубликовано: 3500

Совещания без масок, любовь к футболу: как живет семья чиновников из Алматинской области

Совещания без масок, любовь к футболу: как живет семья чиновников из Алматинской области Фото - Tengrinews.kz

Что известно о семье замакима Аксуского района Алматинской области Амандоса Сабырбаева, которая прославилась благодаря видеороликам из соцсетей.  

На днях в социальных сетях распространился видеоролик, рассказывающий о семье чиновников из Алматинской области. Пользователей соцсетей возмутили должности на госслужбе супруги и сына заместителя акима Аксуского района Алматинской области Амандоса Сабырбаева. Позже семьей заинтересовались в агентстве по делам госслужбы. 

Амандос Акишевич Сабырбаев работает заместителем акима с июня 2017 года. Его супруга Сауле Сабырбаева в том же году устроилась начальником отдела предпринимательства Аксуского района. Их сын Санжар Сабырбаев сейчас работает в акимате Алматинской области заместителем руководителя управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития. Видео о семье Сабырбаевых опубликовали сразу несколько instagram-пабликов.

В департаменте АДГС по Алматинской области сообщили, что по данному факту проводится проверка. О ее результатах будет сообщено дополнительно. Напомним, по закону в Казахстане госслужащим запрещено принимать родственников на работу. Кандидаты на государственную службу должны уведомлять руководство о своих родственниках.

В связи с этим редакция медиа-портала Caravan.kz просмотрела социальные сети и выяснила, как живет семья чиновников из Алматинской области. 

Стоит отметить, что из трех госслужащих аккаунт в соцсетях регулярно обновляет только глава семейства - Амандос Акишевич Сабырбаев. На своей странице в Instagram он регулярно выкладывает фотоотчеты о прошедших встречах как с населением, так и с подчиненными. Примечательно, что на большинстве снимков он запечатлен без маски. 

 
В то время как его подчиненные масочный режим соблюдают. 
 
 
Кроме того, вместе с коллегами они регулярно навещают ветеранов Великой Отечественной войны. 
 
 
 
 
Судя по фотографиям из соцсетей, в свободное время г-н Сабырбаев увлекается футболом. Местные чиновники даже проводили турниры по этому виду спорта. 
 
 
И таким образом показывали правильный пример населению, агитируя казахстанцев заниматься спортом. 
 
 
Кроме того, Амандос Акишевич, как и любой порядочный госслужащий, лично занимался посадкой деревьев на территории местных учебных учреждений. 
 
 
И даже публиковал в своих соцсетях большое обращение к населению, где разъяснял основы этики, нравственности и взаимопонимания между гражданами на примере наших спортсменов. 
 

У супруги Амандоса Акишевича также есть собственная страница в Facebook. Однако женщина там ничего не выкладывает. Все, что есть, - это фотография чиновницы с одного из светских мероприятий. 

 

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи