Опубликовано: 2500

Сотрудницы котельной сгорели заживо при аварии на ТЭЦ в Костанайской области

Сотрудницы котельной сгорели заживо при аварии на ТЭЦ в Костанайской области Фото - Костанайские новости

В Костанайской области произошла крупная авария на ТЭЦ. Заживо сожгло паром двух сотрудниц рудненской котельной.

В причинах трагедии разбирается специальная комиссия, передает 31 канал.

Сообщение экстренным службам об аварии на рудненской ТЭЦ поступило вечером 7 декабря в 16:25. Журналистов на территорию ТЭЦ не пускали, объясняя, что это режимный объект. Но, по предварительным данным, известно, что авария произошла при запуске парового котла - разорвало паропровод.

Две сотрудницы ТЭЦ погибли на месте, троих пострадавших доставили в рудненскую городскую больницу.

В травмпункте им обработали ожоги, порезы и отпустили домой. Состояние третьего пострадавшего врачи оценивают как тяжелое, но стабильное.

- Госпитализирован с диагнозом термический ожог лица, шеи, обеих кистей, голени. Площадь - 20 процентов, степень 3 Б, - пояснил заместитель главврача рудненской городской больницы Вячеслав Шелубаев.

Сам тридцатидвухлетний слесарь турбинного оборудования Алексей Васильев о вчерашних событиях вспоминает с ужасом. Говорит, было страшно, давлением пара выбило металлические двери в помещениях.

На рудненской ТЭЦ сейчас работает межведомственная комиссия. Чиновникам и экспертам предстоит выяснить точную причину трагедии и определить, кто виновен в аварии. Между тем, руководители предприятия заявили, что материально помогут семьям погибших и пострадавших.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи