Опубликовано: 230

Снимок казахстанского фотографа попал на страницы модного журнала Vogue

Снимок казахстанского фотографа попал на страницы модного журнала Vogue

Корова Зойка из Каркаралинска оказалась на странице всемирно известного издания благодаря местному фотографу Карине Кириной.

Местная знаменитость о своей популярности даже не подозревает и ведёт обычную жизнь, рассказывает корреспондент «Хабар 24». Пасётся как раньше и даёт молоко. Её хозяева считают, что даже звёздный статус не делает их Зойку какой-то особенной.

- Конечно, мы были поражены. Кто бы мог подумать, что наша корова попадёт в модный журнал, но мы никак не выделяем её из стада. Моё отношение ко всем животным одинаковое и ухаживаем за всеми одинаково, – говорит житель г. Каркаралинска Маулен Мусабеков.

 

Рогатая фотомодель попала в известный журнал не благодаря стройной фигуре, как можно подумать. Старшейшее издание в мире высокой моды раз в неделю принимает по 2 фотографии от любого фотографа. В одном ряду могут оказаться ребёнок, пейзаж и изысканная натурщица. Главное, что снимок реалистичный и атмосферный. Его автор – Карина Кирина, журналист с дипломом фотографа.

– Они берут те фотографии, от которых есть какой-то отклик, то есть если она чем-то зацепила. Они не принимают просто красивую глянцевую картинку. Мне кажется, им понравилась атмосфера фотографии. Я её назвала «Зима». И она передаёт именно зиму, – рассказала фотограф Карина Кирина.

Больше всего Карина любит снимать детей и животных. Увидев рыжую бурёнку со снежной «чёлкой», она не смогла пройти мимо. Теперь у каркаралинской Зойки есть шанс поразить европейскую публику дважды, говорит автор. Лучшие фотографии журнал Vogue отправляет на фотовыставки.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи