Опубликовано: 130

Служебную проверку после видео в Сети организовали в полиции Жетысу

 Служебную проверку после видео в Сети организовали в полиции Жетысу  Фото - Открытые источники

В полиции области Жетысу назначили служебную проверку после видео в соцсетях, на котором был записан телефонный разговор якобы двух сотрудников правоохранительного органа.

Звонивший «полковник» просит своего коллегу отдать госномер нарушительнице ПДД, так как она является женой заместителя акима, передает корреспондент агентства Kazinform

Видео на своей странице в Facebook опубликовала журналист Сандугаш Дуйсенова. Она написала, что жена одного из заместителей акима области Жетысу оставила свою машину на второй полосе автодороги возле одного из торговых домов. Возмущенные водители вызвали сотрудников полиции Талдыкоргана.

По словам автора, прибывшие на место сотрудники полиции сняли госномер с автомашины. После им позвонил мужчина, который представился как «223» и попросил вернуть номер, объяснив это тем, что машина принадлежит жене заместителя акима области. В результате на нарушительницу наложен штраф за нарушения правил остановки или стоянки транспортных средств, но госномер вернули.

В департаменте полиции области Жетысу сообщили, что видео принято во внимание, по факту организована служебная проверка.

"В случае подтверждения того, что записанный на видео диалог осуществлялся между сотрудниками полиции, по факту будет приняты меры согласно требованиям действующего законодательства. О результатах проверки будет сообщено дополнительно", - прокомментировали в пресс-службе ДП региона.

Напомним, ранее в Жетысуской области полицейские провели спецоперацию по обезвреживанию группы браконьеров

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи