Опубликовано: 130

В Жетысу полицейские провели спецоперацию по обезвреживанию группы браконьеров

В Жетысу полицейские провели спецоперацию по обезвреживанию группы браконьеров Фото - Polisia.kz

Полицейские пресекли деятельность браконьеров, которые занимались незаконной добычей рыб на угодьях озера Балхаш с дальнейшей реализацией.

В состав группы входили более 30 человек из числа жителей Сарканского района и города Талдыкоргана, передает Caravan.kz со ссылкой на  Polisia.kz.

В криминальной схеме роли каждого из них были распределены – это организаторы, браконьеры, перевозчики и скупщики.

Проведено порядка 20 обысков, в ходе которых изъято свыше 51 тонны рыбы, 38 единиц огнестрельного и травматического оружия, из них 15 – незарегистрированного, более 450 боеприпасов, крупная сумма денег, религиозная литература, 11 моторных лодок и 210 рыболовных сетей, от 80 до 120 метров каждая. Предварительный ущерб превысил сумму в 270 млн тенге.

– По результатам оперативно-следственных мероприятий все участники преступной группы доставлены в полицию, из которых четверо организаторов водворены в изолятор временного содержания. Расследование проводится следственным управлением департамента полиции области Жетісу по фактам незаконной добычи рыбных ресурсов группой лиц с причинением крупного ущерба и незаконного хранения оружия, – сообщил представитель департамента по борьбе с организованной преступностью МВД РК Куандык Алпыс.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи