Опубликовано: 100

Служебная собака помогла по “горячим следам” раскрыть кражу денег в Акмолинской области

Служебная собака помогла по “горячим следам” раскрыть кражу денег в Акмолинской области Фото - polisia.kz

Взяв след, бельгийская овчарка по кличке Виза спустя полчаса привела стражей порядка к соседнему дому.

17 февраля на пульт 102 Буландынского отдела полиции поступило телефонное сообщение 68-летней жительницы города Макинска о том, что неизвестный из дома похитил 175 тысяч тенге, сообщает Polisia.kz. Пенсионерка утром уехала в поликлинику, а дома находился супруг, инвалид по зрению. Вернувшись из медицинского учреждения, акмолинка обнаружила пропажу денег и обратилась за помощью в полицию.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, в составе которой был Агбай Джапарбеков со служебно-розыскной собакой Визой. Взяв след, бельгийская овчарка спустя полчаса привела стражей порядка к соседнему дому.

57-летняя ранее не судимая местная жительница призналась в совершении кражи. По словам злоумышленницы, накануне она была у соседки и видела, куда акмолинка убирала свой кошелек. В разговоре пенсионерка рассказала, что планирует поездку в больницу. Ее отсутствием воспользовалась злоумышленница и, проникнув в дом, забрала лежавшие в шкафу в прихожей деньги. Но потратить их женщина не успела. Вещественные доказательства возвращены владелице.

По данному факту ведется досудебное расследование по ч. 3 ст. 188 УК РК “Кража”.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи