Опубликовано: 1800

Слухи о стройке ТЦ на месте трамвайного депо опровергли в акимате Алматы

Слухи о стройке ТЦ на месте трамвайного депо опровергли в акимате Алматы

Трамвайное депо Алматы приостанавливает свою работу с 31 октября.

В управлении пассажирского транспорта Алматы опровергли информацию, что на месте трамвайного депо может появиться новый торговый центр, передает Today.kz.

«Уже идут слухи, что здесь будет какой-то торговый центр, и якобы для этого специально трамвайное депо закрывают. Это неправда. Мы рассматриваем, что здесь в перспективе возможность какого то обновления, но в любом случае депо здесь останется», - сказал руководитель Управления пассажирского транспорта акимата города Алматы Даурен Алимбеков.

Накануне стало известно, что трамвайное депо Алматы с 31 октября текущего года приостанавливает свою работу. Согласно результатам обследований специальной комиссии, трамвайные пути находятся в аварийном состоянии, ремонта требуют и сами вагоны.

Члены Ассоциации безопасности дорожного движения «Общая Дорога» обращались с просьбой к акиму прекратить эксплуатацию после нескольких резонансных ДТП с их участием.

Так, первый случай произошел 21 сентября на пересечении улиц Байтурсынова и Карасай батыра. У трамвая отказали тормоза, и он снес 14 машин. По факту ДТП проводится досудебное расследование по статье 345 часть 1 УК РК («Нарушение ПДД или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами»).

Второй трамвай «взбесился» 13 октября. И снова огромная махина сбила более десятка автомобилей. Третий раз авария с участием трамвая случилась в районе пересечения улиц Байтурсынова и Жамбыла 27 октября. По свидетельству очевидцев, у трамвая отлетело колесо.

Страховщики провели в Алматы опрос и выяснили, что горожане уже на полном серьезе боятся трамваев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи