Опубликовано: 970

Штормовое предупреждение объявили в Акмолинской области

Штормовое предупреждение объявили в Акмолинской области

В столице ожидаются заморозки до -1 градуса Цельсия.

В Астане и Акмолинской области объявлено штормовое предупреждение, передает Караван.kz со ссылкой на Комитет по ЧС МВД РК.

«Ночью 15-16 сентября в Акмолинской области сохранятся заморозки до 1-3 градусов Цельсия. В Астане ночью 15 сентября ожидаются на почве заморозки 1 градус Цельсия», - говорится в сообщении.

Между тем, на большей части Казахстана ожидается погода без осадков, лишь на западе и востоке республики с прохождением атмосферных фронтов пройдут местами дожди, усилится ветер.

В Акмолинской, Северо-Казахстанской, Западно-Казахстанской областях местами ожидается туман. В Павлодарской области местами - усиление ветра 15-20 метров в секунду. В Восточно-Казахстанской области местами ожидается туман, усиление ветра 15-20 метров в секунду.

В Акмолинской, Костанайской, Павлодарской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской областях местами ожидаются заморозки.

В Кызылординской, местами в Южно-Казахстанской, Жамбылской, Западно-Казахстанской, Карагандинской, Костанайской областях ожидается чрезвычайная пожарная опасность.

В Астане прогнозируется переменная облачность, без осадков. Днем температура воздуха составит +15...+17 градусов Цельсия, скорость ветра – 9-14 метров в секунду.

В Алматы также ожидается переменная облачность и погода без осадков. Ночью температура воздуха составит +8...+10 градусов Цельсия, днем +20...+22 градусов Цельсия. Скорость ветра не будет превышать пяти метров в секунду.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи