Опубликовано: 70

Шестого августа в некоторых регионах Казахстана ожидается жара

Шестого августа в некоторых регионах Казахстана ожидается жара Фото - Podrobno.uz

По-прежнему с прохождением атмосферных фронтальных разделов на большей части РК сохранится неустойчивый характер погоды, пройдут дожди, грозы.

Лишь на западе Казахстана ожидается погода без осадков, передает Caravan.kz со ссылкой на РГП «Казгидромет».

По республике прогнозируется порывистый ветер, на юге страны с пыльной бурей. На севере РК в ночные и утренние часы ожидается туман, днем на севере, в центре страны – град.

Днем в Алматинской, Атырауской, Западно-Казахстанской областей, в области Жетісу, на юге, западе Актюбинской областях сохраняется сильная жара 35-39°С, на юге, северо-западе Мангистауской области сохраняется сильная жара 38-41°С.

Днем на юге области Жетісу, на востоке, в центре Алматинской области сохраняется очень сильная жара 40-42°С. В Акмолинской, Атырауской, Западно-Казахстанской, на западе, востоке Северо-Казахстанской областях сохраняется, на юге, востоке Павлодарской области ожидается высокая пожарная опасность.

В Мангыстауской, Туркестанской, Алматинской, Жамбылской, Кызылординской, Восточно-Казахстанской, Карагандинской областях, в областях Ұлытау, Жетісу, Абай, на юге Костанайской, в центре, на юге Актюбинской, на западе, востоке Атырауской, на юге, западе Акмолинской областей сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В Астане переменная облачность, временами дождь, гроза, днем град. Ветер северо- восточный, северный 7-12, при грозе порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью +17+19°С, днем +26+28°С.

В Алматы переменная облачность, во второй половине дня кратковременный дождь, гроза. Ветер юго-западный 3-8, при грозе порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью 23-25 градусов тепла, днем сильная жара 35-37 градусов.

В Шымкенте переменная облачность, днем кратковременный дождь, гроза. Ветер северо- западный 8-13, днем порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью +22+24°С, днем +30+32°С.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи