Опубликовано: 1900

Сенат вернул в Мажилис с поправками законопроект по вопросам исламского финансирования

Сенат вернул в Мажилис с поправками законопроект по вопросам исламского финансирования

Сенат парламента РК в ходе пленарного заседания вернул поправки в проект закона Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам страхования и исламского финансирования», рассмотренных во втором чтении в Мажилис, передает корреспондент BNews.kz.

В ходе обсуждения законопроекта и подготовки его ко второму чтению с учетом замечаний и предложений комитетов возникла необходимость внесения изменений и дополнений в законопроект.
Предлагается внести изменения в статью 17 закона РК «Об обязательном страховании работника от несчастных случаев при исполнении им трудовых (служебных) обязанностей в части урегулирования вопроса по определению размера страховой премии. Законопроектом внесено изменение в статью 19 рассматриваемого закона, согласно которому исчисление ежемесячной страховой выплаты осуществляется исходя из размера среднего месячного заработка (дохода), не превышающего десятикратного размера минимальной заработной платы.
Кроме того, в целях повышения охвата работодателей, в том числе мелких, системой обязательного страхования работника от несчастных случаев и покрытия минимальных расходов страховой организации предлагается предусмотреть минимальный предел размера страховой премии.
В ходе пленарного заседания Сенат парламента РК поставил направить в Мажилис парламента РК изменения и дополнения, внесенные Верхней палатой парламента в проект закона РК «О внесении изменений и дополнений в которые законодательные акты РК по вопросам страхования и исламского финансирования».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи