Опубликовано: 130

Семь человек пострадали при взрыве газобаллонного оборудования в Костанае

Семь человек пострадали при взрыве газобаллонного оборудования в Костанае Фото - пресс-служба КЧС МВД РК

С места происшествия эвакуировано девять газовых баллонов.

В Комитете по ЧС сообщили о семи пострадавших в результате взрыва газового оборудования, передает Today.kz.

- Семь пострадавших. Шестеро доставлены в больницу, из них госпитализированы трое. Одному пострадавшему работники Центра медицины катастроф оказали первую медицинскую помощь. На месте создан оперативный штаб. Газоснабжение и электричество временно отключено, – информировали в пресс-службе КЧС.

Местный портал "Алау" сообщает о тяжелом состоянии двух пострадавших.

- Двое находятся в тяжелом состоянии в реанимации. Они получили травмы, ожоги, черепно-мозговые травмы. Два человека находятся в отделении травматологии, – сообщили изданию в пресс-службе управления здравоохранения Костанайской области.

Напомним, 17 июня примерно в 12:00 в Костанае в двухэтажном здании СТО по улице Лермонтова произошел взрыв газового оборудования на природном газе. В результате взрыва произошло обрушение 90 процентов здания с последующим возгоранием.

Пожарные подразделения локализовали горение в 12:47. На ликвидацию происшествия брошены силы и средства СПиАСР, СРАОСО, ДП, МИО, ЦМК, "КазТрансГазАймак" в количестве 98 человек и 30 единиц техники. В 13:24 эвакуировано девять газовых баллонов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи