Опубликовано: 70

Сельчанина, заблудившегося в степи во время бурана, разыскали и спасли полицейские в Улытауской области

Сельчанина, заблудившегося в степи во время бурана, разыскали и спасли полицейские в Улытауской области Фото - кадр из видео

Второго января 43-летний мужчина вышел вечером с работы и пошёл пешком в село С. Сейфуллина, расположенное в 16 километрах от офиса, хотел как можно быстрее поздравить дочерей с наступившим Новым годом.

Спустя четыре часа мужчина так и не пришел, близкие стали бить тревогу и обратились в полицию, пишет Caravan.kz со ссылкой на Polisia.kz

В поисках мужчины участвовали весь личный состав отдела полиции Жанааркинского района, сотрудники МЧС и жители села. Также задействовали внедорожники и снегоходы.

3 января около 3:00 мужчину нашли живым в степи в 40 километрах от села. По его словам, как только начался буран, он потерял ориентир и сбился с пути.

- Мужчину спасло упорство и желание увидеть детей. Он всё время шёл, практически не делая остановок, проведя в открытой степи 10 часов, - сообщили в полиции.

Мужчину сразу отвезли в больницу и передали врачам. Медики признали состояние мужчины удовлетворительным, но рекомендовали несколько дней провести в стационаре.

 

Ранее, сообщали, что мужчина ушел на рыбалку и пропал в ВКО

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи