Опубликовано: 60

Ребёнок умер от термического ожога в Экибастузе

Ребёнок умер от термического ожога в Экибастузе Фото - архив "Каравана"

За медицинской помощью обратились слишком поздно.

По информации управления здравоохранения, 30 октября в 02:25 в «скорую» поступил вызов – ожог кипятком у трёхлетнего ребёнка, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz. Бригада прибыла на место через шесть минут. Медики констатировали смерть девочки – она получила ожог 40 процентов тела. 

Со слов мамы, ребенок обжегся еще в обед. Девятилетняя старшая сестра хотела искупать девочку, но случайно опрокинула на неё таз с кипятком. В тот день дети находились под присмотром бабушки и дедушки, но за медицинской помощью они не обращались. Мама узнала о случившемся только вечером, бригаду скорой помощи вызвали ночью.

Управление здравоохранения призывает родителей в таких случаях незамедлительно обращаться за медицинской помощью, соблюдать меры безопасности и профилактики детского травматизма. По словам врачей, если ожог получен кипятком, то охлаждать его следует холодной проточной водой, или обернув пораженную часть тела полотенцами, смоченными холодной водой.

– Не оставляйте ёмкости с горячими жидкостями на краю стола или плиты. Используйте только исправные электроприборы. Держите их подальше от воды, – предупредили в УЗО.

За девять месяцев этого года 537 детей поступили в детскую областную больницу с ожогами.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи