Опубликовано: 100

В Уральске ребенок попал в реанимацию после ожога горячим бульоном в детском саду

В Уральске ребенок попал в реанимацию после ожога горячим бульоном в детском саду Фото - Pixabay

Девочка получила 20-25% ожогов кожных покровов.

Несчастный случай произошел 10 октября в детском саду «Балбобек», который находится в микрорайоне Северо-Восток, передает Caravan.kz со ссылкой на Мой Город.

Мама ребёнка рассказала, что в обеденное время ей позвонили с дошкольного учреждения и попросили срочно приехать. Прибыв на место, женщина увидела свою дочь всю в волдырях. Она получила ожоги лица, руки и обеих ног.

"Приехала скорая и оказала первую необходимую помощь. Сейчас ребёнок лежит в реанимации, состояние тяжёлое. Я хочу, чтобы наказали всё руководство детского сада и поваров за то, что дали кипящий суп. Какой-то ребёнок толкнул её. Где была нянечка? Воспитатель? Куда смотрели повара?", — написала женщина на странице паблика mamochki_uralska_vmeste.

Методист детского сада сообщила, что ребёнок посещает среднюю группу всего месяц. Её нечаянно толкнул другой воспитанник.

Вызов на станцию скорой помощи поступил в 12:33. Воспитатели сообщили, что ребёнок по неосторожности пролил на себя бульон. Сейчас она находится в отделении реанимации областной детской многопрофильной больницы. Врачи оценивают её состояние как тяжёлое. 

По данному факту ведется досудебное расследование по статье 141 УК РК «Ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей».

В отделе образования Уральска сообщили, что воспитатель и нянечка будут уволены. А исполняющая обязанности заведующей получит «строгий выговор».

Ранее сообщалось о том, что туберкулез выявили у сотрудника детсада в Петропавловске. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи