Опубликовано: 160

Ребенок чудом выжил после падения из окна восьмого этажа в Алматы

Ребенок чудом выжил после падения из окна восьмого этажа в Алматы

Девочка пять дней находилась в реанимации, позже с улучшением состояния переведена в палату. 

Четырехлетняя девочка, выпавшая из окна восьмого этажа жилого дома в Алматы, получила тяжелые травмы. Ее экстренно доставили в больницу и прооперировали, передает Казинформ.

В управлении общественного здоровья Алматы сообщили, что случай произошел 7 апреля. Малышку с тяжелыми травмами экстренно доставили в больницу.

"При поступлении состояние ребенка оценивалось как крайне тяжелое, угрожающее жизни. Мультидисциплинарной бригадой проведено обследование. Выставлен диагноз: тяжелая сочетанная травма, разрыв обоих легких, ушиб сердца и головного мозга, множественные ушибы и ссадины конечностей. Постгеморрагический шок второй и третьей степени, травматический шок третьей степени, острая дыхательная недостаточность, острая сердечно-сосудистая недостаточность. Ребенку в экстренном порядке произведена операция, ушивание разрыва легкого", – отметил заместитель главного врача Детского центра скорой медицинской помощи Динмухамед Рузуддинов.

Девочка пять дней находилась в реанимации, позже с улучшением состояния переведена в палату. Ее выписали из больницы 25 апреля. За состоянием девочки каждый день наблюдают специалисты.

Врач также сообщил, что пациентка должна пройти реабилитацию. Динмухамед Рузуддинов назвал этот случай чудом.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи