Опубликовано: 1300

Пьяный дебошир из Узбекистана снят с рейса в аэропорту Астаны

Пьяный дебошир из Узбекистана снят с рейса в аэропорту Астаны

В международном аэропорту Астаны, при оформлении международного рейса сообщением «Астана-Ташкент» был снят с рейса, как деструктивный пассажир, 36-летний гражданин  Узбекистана, сообщила в четверг пресс-служба ДВД на транспорте, передает ИА Новости-Казахстан.

«Данный гражданин находясь на борту воздушного судна, будучи в состоянии алкогольного опьянения, особо дерзко нарушил общественный порядок и спокойствие пассажиров. Выражался нецензурной бранью в адрес бортпроводников, выражал явное неуважение к обществу и своими действиями нарушил порядок вылета воздушного судна», - говорится в сообщении.

По информации ведомства, также при производстве осмотра вышеуказанный гражданин публично оскорбил сотрудника полиции, выражаясь нецензурной бранью при исполнении им своих служебных обязанностей.

В данное время возбуждено уголовное дело по статье 320 ч. 1 УК РК (Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих служебных обязанностей или в связи с их исполнением).

Задержанному грозит штраф в размере от 100 до 400 месячных расчетных показателей, либо привлечением к общественным работам на срок до 180 часов, либо исправительными работами на срок до 1-го года, либо ограничением свободы на тот же срок.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи