Опубликовано: 1500

Президент Венесуэлы в двенадцатый раз увеличил зарплату в стране

Президент Венесуэлы в двенадцатый раз увеличил зарплату в стране

В свою очередь, критики считают, что повторные повышения зарплаты показывают полную неспособность правительства остановить инфляцию и глубокий экономический спад.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро увеличил минимальную заработную плату в стране на 30 процентов. В Венесуэле, тем временем, сохраняется безудержная инфляция, успевшая уничтожить покупательную способность в пострадавшей от кризиса стране, передает Today.kz со ссылкой на MIGnews.ru.

С 1 мая минимальная зарплата выросла до 15,051 боливара в месяц. Николас Мадуро отметил, что это уже 12 по счету ее повышение с тех пор, так как он был избран президентом в апреле 2013 года после смерти своего предшественника и наставника Уго Чавеса.

"Только президент, как Николас Мадуро, сын Уго Чавеса, мог бы добиться этого", - заявил Мадуро в многочасовом обращении по государственному телевидению.

Напомним, в Венесуэле сохраняется дефицит продуктов питания из-за чего президент страны отправил в отставку министра продовольствия Марко Торреса, возложив всю ответственность на него.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи