Опубликовано: 1700

Президент Узбекистана перенес инсульт - дочь Ислама Каримова

Президент Узбекистана перенес инсульт - дочь Ислама Каримова Фото - http://news.liga.net/

Лола Каримова-Тилляева написала пост в своем Instagram.

Об этом сообщает медиа-портал Caravan.kz со ссылкой на аккаунт дочери президента Узбекистана.

По ее словам, Ислам Каримов перенес кровоизлияние в мозг в минувшую субботу, после чего был госпитализирован в реанимацию. Сейчас врачи оценивают его состояние как стабильное.

"Во избежание кривотолков здесь на своей странице я хочу рассказать вам о печальных событиях, которые произошли в нашей семье с моим отцом в минувшие выходные. По причине мозгового кровоизлияния, которое случилось в субботу утром он госпитализирован и находится в реанимационном отделении. Состояние его оценивается как стабильное. На данный момент ещё рано делать какие либо прогнозы относительно его будущего состояния. Я обращаюсь к людям с большой просьбой обойтись без спекуляций и уважать право семьи на "прайвеси" (личное пространство). Я буду очень признательна всем, тем кто изъявит желание и поддержит моего отца своими молитвами", - пишет Лола.

Напомним, кабинет министров Узбекистана распространил в воскресенье информационное сообщение о том, что И.Каримов находится на стационарном лечении. При этом в узбекском правительстве отмечают, что, по мнению специалистов, полное медицинское обследование и последующее лечение потребуют определенного времени.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи