Опубликовано: 100

Президент РК: Мы будем четко следовать основополагающему принципу «не человек для государства, а государство для человека»

Президент РК: Мы будем четко следовать основополагающему принципу «не человек для государства, а государство для человека» Фото - Акорда

Касым-Жомарт Токаев на мероприятии по случаю 30-летней годовщины независимости Республики Казахстан отметил, что необходимо приумножить достижения страны.

- В условиях новых глобальных и региональных вызовов для приумножения достижений независимости нам следует удвоить и даже утроить усилия. Другими словами, почивать на лаврах ни в коем случае нельзя, - сказал Касым-Жомарт Токаев.

Президент уточнил, что перед государством стоят новые задачи, касающиеся повышения качества жизни граждан.

- Мы будем четко следовать основополагающему принципу «не человек для государства, а государство для человека», - сказал Касым-Жомарт Токаев

Глава государства добавил, что исполнительная власть, включая руководителей регионов, городов, районов, обязана упорно и продуктивно трудиться на благо народа.

- Наша главная цель состоит в том, чтобы все граждане Казахстана ощущали на себе практическую пользу от экономического развития. В условиях растущей геостратегической турбулентности, давления внешних факторов нам нужно сохранить и укрепить наше великое достояние – единство народа. Наш народ известен всему миру своей религиозной, культурной, языковой толерантностью, - сказал Президент Казахстана.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи