Опубликовано: 50

Премьер-министр поручил новому акиму Шымкента стабилизировать цены на продукты

Премьер-министр поручил новому акиму Шымкента стабилизировать цены на продукты Фото - пресс-служба правительства

Стабилизация цен на продукты питания остается одной из наиболее важных задач.

На состоявшейся после этого встрече с активом Шымкента Алихан Смаилов отметил, что прошло уже более 5 лет с тех пор, как он получил статус города республиканского значения, передает Сaravan.kz со ссылкой на пресс-службу парвительства. 

Как отметил глава правительства, Шымкент должен быть городом с благоприятной экономической и деловой средой.

Для этого нужно создавать соответствующие условия для инвесторов и отдавать приоритет реализации промышленных проектов, которые придадут импульс развитию города.

«Мы широко поддерживаем опыт Шымкента по созданию промышленных зон для МСБ. В этом году реализовывается программа по распространению этого опыта во всех регионах. Можно сказать, что Шымкент – это центр малого и среднего бизнеса. Поэтому работа по запуску малых индустриальных зон должна быть продолжена», — сказал Алихан Смаилов.

Наряду с этим было отмечено, что стабилизация цен на продукты питания остается одной из наиболее важных задач.

В этом направлении требуется эффективно использовать имеющиеся механизмы регулирования и контроля, а также обеспечить наполнение внутреннего рынка качественными отечественными товарами. Способствовать достижению цели будет и расширение городского торгово-логистического центра.

В заключение премьер-министр пожелал новому акиму и сотрудникам всех местных исполнительных органов успешного выполнения задач, поставленных главой государства и правительством.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи