Опубликовано: 90

"Предлагал сладости и звал в подвал" - в Актау мужчину подозревают в нездоровом интересе к детям

"Предлагал сладости и звал в подвал" - в Актау мужчину подозревают в нездоровом интересе к детям Фото - кадр из видео

Дело завели только из-за распития алкоголя в публичных местах.

В телеграм-канале ztb_qaz заявили о том, что в Актау предполагаемый педофил приставал к малолетним детям во дворе, передает медиа-портал Сaravan.kz.

Приводятся свидетельства детей, которые рассказывали, что пьяный мужчина постоянно приходил в этот двор и предлагал им сладости, а взамен просил пойти с ним в подвал.

"Накануне подозрительного мужчину заметили, когда тот поцеловал ребёнка и распускал руки. Местные жители сами задержали его и вызвали полицию. По словам взрослых, предполагаемый педофил постоянно пристаёт как к мальчикам, так и к девочкам. Рассказы пострадавших детей шокируют. Одна из девочек утверждает, что мужчина предлагал ей не только конфеты, но и водку", - написано в посте.

Полицейские сообщили, что знают про заявления о домогательствах по отношению к детям, однако составили на подозреваемого протоколы по части 3 статьи 440 КоАП РК и статьи 449 КоАП РК. А точнее: распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения совершённое повторно в течение года. За это грозит штраф в размере десяти МРП (34 500 тенге)либо административный арест на срок до пяти суток.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи