Опубликовано: 2400

Правительство Казахстана некачественно готовит законопроекты

Правительство Казахстана некачественно готовит законопроекты

Такими доводами поделился Касым-Жомарт Токаев, Председатель Сената Парламента РК.

В Казахстане завершилась работа 4-ой сессии Сената Парламента, на котором Касым-Жомарт Токаев подвёл итоги за 2014 год и высказал своё мнение о работе Правительства.  

Причина такого мнения Председателя Сената Парламента заключается в том, что, как оказалось, некоторые законопроекты поступали в Парламент в неготовом состоянии, а где-то попросту расходились с законами действующего законодательства. Из-за этого уходило время на доработку законов. 

- Вопрос о качестве принимаемых законов всё ещё остается острым. В некоторых случаях они разрабатываются министерствами в спешке, не уделяя внимания их содержанию. Пользуясь случаем, хочу обратить внимание правительства на данную проблему, поскольку данное положение дел, без сомнения, приводит к противоречиям в законодательстве, - заявил Токаев.

Всего за год Парламентом были рассмотрены 113 законов. Самыми важными оказались законы, направленные на выполнение указа Президента РК об улучшение государственного управления. Эти законы приняли в срочном порядке, передает informburo.kz

Однако Токаев все же справился со своей работой и законодательная база страны сейчас в полном порядке. Только не стоит расслабляться, ведь, по словам Токаева, работа не закончена. Некоторые законы страны еще требуют обновлений для вхождения страны в ВТО.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи