В Казахстане завершилась работа 4-ой сессии Сената Парламента, на котором Касым-Жомарт Токаев подвёл итоги за 2014 год и высказал своё мнение о работе Правительства.
Причина такого мнения Председателя Сената Парламента заключается в том, что, как оказалось, некоторые законопроекты поступали в Парламент в неготовом состоянии, а где-то попросту расходились с законами действующего законодательства. Из-за этого уходило время на доработку законов.
— Вопрос о качестве принимаемых законов всё ещё остается острым. В некоторых случаях они разрабатываются министерствами в спешке, не уделяя внимания их содержанию. Пользуясь случаем, хочу обратить внимание правительства на данную проблему, поскольку данное положение дел, без сомнения, приводит к противоречиям в законодательстве, — заявил Токаев.
Всего за год Парламентом были рассмотрены 113 законов. Самыми важными оказались законы, направленные на выполнение указа Президента РК об улучшение государственного управления. Эти законы приняли в срочном порядке, передает informburo.kz
Однако Токаев все же справился со своей работой и законодательная база страны сейчас в полном порядке. Только не стоит расслабляться, ведь, по словам Токаева, работа не закончена. Некоторые законы страны еще требуют обновлений для вхождения страны в ВТО.
Пенсия 2026
В Минтруда РК рассказали о графике выплаты пенсий в декабре-январе
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Алматы
Часть мотивационной системы: алматинские борцы получили приятный бонус
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане служебная собака помогла пресечь перевозку наркотиков
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане