Опубликовано: 2000

Пожизненный срок запросили для подозреваемого в убийстве трех братьев

Пожизненный срок запросили для подозреваемого в убийстве трех братьев

В Алматинской области прошли прения по делу об убийстве трех братьев.

В ходе прений государственный обвинитель запросил пожизненное заключение главному подозреваемому в совершении преступления Талгату Сулейманову, сообщает Tengrinews.kz из зала суда.

Главный подозреваемый Талгат Сулейманов. Фото Шокан Алхабаев
Главный подозреваемый Талгат Сулейманов. Фото Шокан Алхабаев

Кроме того, второму обвиняемому Мурату Оналбаеву прокурор попросил назначить наказание в виде 24 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима. На скамье подсудимых также находится местный чабан Бакыт Байкасымов, который обвиняется в недонесении о преступлении. Ему гособвинение запросило четыре года колонии общего режима.

Мурат Оналбаев
Мурат Оналбаев

Между тем адвокат потерпевшей стороны попросил назначить подсудимым более суровое наказание.

- Я не могу сказать больше, чем родные погибших. А они сказали, что хотят смертную казнь и Сулейманову, и Оналбаеву. Поэтому прошу назначить им наказание в виде смертной казни, - заявил защитник. Тем временем другой адвокат потерпевших попросил пожизненный срок обоим подсудимым.

Убийство трех братьев - жителей Коксуского района - получило широкий общественный резонанс. 17 сентября они выехали из Тарбагатайского района Восточно-Казахстанской области с грузом в 40 голов скота. Мужчины поехали продавать скот на рынок в Узынагаш, но домой так и не вернулись. Через несколько дней их тела со следами насильственной смерти были обнаружены в 200 километрах от Узынагаша. 26 сентября стало известно о задержании подозреваемых.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи