Опубликовано: 150

Полиция задержала мужчин, которых подозревают в жестоком избиении медиков в Алматинской области

Полиция задержала мужчин, которых подозревают в жестоком избиении медиков в Алматинской области Фото - Открытые источники

В больнице сообщили, что нападение произошло после смерти отца мужчин.

64-летнего жителя Алматинской области с сердечным приступом после трех дней болей привезла в больницу бригада скорой помощи, сообщает медиапортал Caravan.kz. Когда мужчину доставили в реанимацию, его сердце остановилось, несмотря на все усилия врачей.

"В больницах есть правило: если пациент умирает в течение двух часов, мы обязаны передать тело в РОВД, чтобы установить причину его смерти. Когда родственников уведомили об этом, они возмутились. Они думали, что мы хотим скрыть что-то. Но есть правило, есть закон. Мы обязаны выяснить причину смерти, если пациент умирает в течение первых двух часов.

Эффекта не было, потому что человек уже был в таком тяжелом состоянии. Поэтому мы должны были понять причину смерти. Мы передаем в РОВД. Родственники не захотели ждать, начали требовать, чтобы мы им отдали тело без всякой экспертизы. Мы попросили их подождать один час, до 8 утра. В это время приходят сотрудники, которые заполняют все документы. Но родственники начали ломать двери реанимационного отделения и избили врача реаниматолога-анестезиолога и медбрата, у которого недавно была операция на аппендицит. Так они его по этому месту отпинали, сломали нос, нанесли сотрясение мозга", - сообщили по данному поводу в Талгарской ЦРБ.

Сегодня начальник ДП Алматинской области Бауыржан Аленов сообщил, что полицейские задержали двух подозреваемых в данном нападении. Начато досудебное расследование по статье 106 части 2 УК РК (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Подозреваемые помещены в изолятор временного содержания.

Напомним, ранее полиция задержала автора фейкового видео о конфликте на границе Костанайской области.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи