Опубликовано: 120

Полиция всегда должна быть примером для народа - Токаев

Полиция всегда должна быть примером для народа - Токаев Фото - Акорда

Под председательством Президента Касым-Жомарта Токаева состоялось расширенное заседание коллегии министерства внутренних дел.

Касым-Жомарт Токаев считает, что вместе с обществом должна кардинально измениться и полиция, сообщает Caravan.kz со ссылкой на Акорду

– Полиция всегда должна быть примером для народа. Только тогда люди поверят в полицию и будут рассчитывать на нее. К сожалению, мы не можем сказать, что это относится ко всем стражам порядка. Выявляются сотрудники, совершившие серьезные преступления. В последнее время такие факты даже участились. Ни в коем случае нельзя допускать и оправдывать такие действия. Подобные случаи перечеркивают огромную работу всего личного состава. От таких лиц, подрывающих авторитет государственной власти, нужно избавляться. Следует также дать оценку и руководителям, неспособным либо нежелающим обеспечить соблюдение дисциплины подчиненными, – отметил Президент.

В ходе коллегии Глава государства поддержал предложение министра внутренних дел провести внеочередную аттестацию руководящего состава среднего звена в этом году.

– Министерство в этом вопросе должно занять принципиальную позицию. Во время ее проведения не должно быть круговой поруки. Нельзя допустить, чтобы аттестация превратилась в инструмент для сведения личных счетов. Главная цель – очистить личный состав от некомпетентных и нечестных в работе руководителей, что позволит сформировать профессиональный кадровый резерв. Администрация Президента будет осуществлять контроль за этим процессом, – сказал Касым-Жомарт Токаев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи