Опубликовано: 40

Полицейские Туркестанской области выявили цех по изготовлению поддельных госномеров

Полицейские Туркестанской области выявили цех по изготовлению поддельных госномеров Фото - Polisia.kz

Выясняются все обстоятельства инцидента. 

Цех по изготовлению поддельных госномеров ликвидировали полицейские Туркестанской области, сообщает Caravan.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В ходе розыскных мероприятий сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью департамента полиции Туркестанской области выявили цех по незаконному изготовлению поддельных государственных номерных знаков для автотранспортных средств.

На трассе Самара – Шымкент оперативники совместно с местной полицейской службой задержали автомобиль Niva по подозрению в поддельности госномеров. Выяснилось, что госномера были зарегистрированы на другой автомобиль.

В результате специальных мероприятий в Шымкенте выявили цех по изготовлению поддельных госномеров и задержали местного жителя. При обыске у мужчины обнаружили станок для изготовления госномеров, более 100 номерных знаков и 101 голограммную наклейку.

Факт зарегистрирован по ч. 1 ст. 386 УК РК “Подделка или уничтожение идентификационного номера, номера кузова, шасси, двигателя, а также подделка государственного регистрационного знака транспортного средства, использование заведомо поддельного или подложного государственного регистрационного знака”. Вещественные доказательства изъяты.

Ранее сообщалось о том, что двое парней целый месяц расплачивались поддельными чеками в магазине в Жамбылской области.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи