Опубликовано: 40

Подростков наградили за помощь в задержании грабителей

Подростков наградили за помощь в задержании грабителей Фото - Polisia.kz

Награждение состоялось в ДП Костанайской области. 

Подростков, которые помогли задержать грабителя, наградили в ДП Костанайской области, передает Caravan.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Начальник ДП Костанайской области Ерлан Файзуллин вручил грамоты и благодарственные письма подросткам и их родителям за отважный поступок и достойное воспитание сыновей.

Вечером 2 июля в полицию поступило сообщение о том, что мужчина зашел в магазин в одном из микрорайонов Костаная и, угрожая ножом продавцу, похитил из кассы 35 тысяч тенге. Как только подозреваемый вышел из магазина, продавец начала кричать. Около магазина оказались четверо подростков, которые услышали крики о помощи и побежали вслед за подозреваемым. В это же время продавец вызвала полицию.

Два ученика 8-го класса и два ученика 6-го класса сняли на телефон убегающего мужчину и стали свидетелями того, как он выкинул нож. В последующем показания подростков помогли найти вещественное доказательство.

Астанчанин сломал позвоночник, спасая четырех детей

"Мы знали, что в той стороне, куда побежал грабитель, находится участковый пункт полиции. Поэтому и были уверены, что помощь придет скоро,"– рассказал один из участников погони.

На вызов немедленно отреагировали участковый инспектор полиции Сабит Абишев и помощник участкового Ренат Изабеков, которые задержали подозреваемого мужчину. У него были изъяты похищенные деньги, вскоре было обнаружено и орудие преступления.

"Такому поступку послужило хорошее воспитание родителей, которые привили своим сыновьям чувство патриотизма и неравнодушия к чужой беде." - отметил начальник ДП Костанайской области Ерлан Файзуллин.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи