Опубликовано: 50

Почти полкилограмма “синтетики” изъяли у петропавловца

Почти полкилограмма “синтетики” изъяли у петропавловца  Фото - polisia.kz

Почти полкилограмма синтетических наркотиков изъяли у петропавловца полицейские СКО. Одну из наиболее крупных партий “синтетики”, изъятых в этом году, полицейские СКО нашли в палисаде у подозреваемого.

Об этом сообщает Caravan.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Осенью полицейские Северного Казахстана произвели задержание 32-летнего жителя Петропавловска, подозреваемого в распространении синтетических наркотиков. При личном обыске у него был изъят zip-пакетик с кристаллообразным веществом. Еще два пакетика были изъяты на съемной квартире вместе с устройством для курения. А в палисаде частного дома по месту жительства задержанного полицейские изъяли полимерный пакет с особо крупной партией того же вещества. Согласно заключению экспертизы, это наркотик α-PvP, известный также под названием “соль”. Общий вес изъятого составил 484 гр, что относится к особо крупному размеру и составляет свыше 2 тысяч разовых доз.

"Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по части 3 статьи 297 УК РК. В настоящее время материалы дела переданы в суд. Всего с начала года полицейские СКО задержали 82 человека, подозреваемых в сбыте наркотиков. Из незаконного оборота изъято 425 кг наркотиков, из них 3 кг 429 гр синтетических", — сообщает начальник управления по противодействию наркопреступности ДП СКО Иван Терзиди.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи