Опубликовано: 80

Почему "Казпочта" не отправляет уведомления на казахском

Почему "Казпочта" не отправляет уведомления на казахском Фото - Post.kz

"Мы приносим извинения клиентам и хотим заверить, что принимаем все необходимые меры по отправке уведомлений на казахском языке", - заявили в "Казпочте".

В соцсетях казахстанцы возмутились тем, что АО "Казпочта" отправляет SMS-сообщения своим клиентам только на русском языке, передает Caravan.kz.

Как сообщили представители национального оператора почтовой связи, в настоящее время они проводят работу по настройке и переводу всех типов уведомлений на казахский язык. Учитывая, что компания оказывает 56 видов услуг, которые включают в себя 70 типов текстов SMS-сообщений и 16 типов текстов push-уведомлений, процесс будет завершен в течение месяца.

"Мы приносим извинения клиентам и хотим заверить, что принимаем все необходимые меры по отправке уведомлений на казахском языке. Сообщаем, что корпоративный сайт и официальные аккаунты в социальных сетях ведутся на государственном языке. В отделениях почтовой связи клиент получает услугу на удобном ему языке", - передает Tengrinews.kz сообщение "Казпочты".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи