Опубликовано: 40

Планово-предупредительные работы начались на Шымкентском НПЗ

Планово-предупредительные работы начались на Шымкентском НПЗ Фото - otyrar.kz

Запас нефтепродуктов на заводе есть, их отгружают на внутренний рынок.

На Шымкентском нефтеперерабатывающем заводе сегодня, 25 марта, стартовали планово-предупредительные работы. Они проводятся во исполнение закона о гражданской защите в области промышленной безопасности для обеспечения дальнейшей безаварийной эксплуатации технологических установок предприятия и в соответствии с планом-графиком Министерства энергетики РК, сообщает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу АО "НК " КазМунайГаз".

"На момент начала работ на заводе сформирован достаточный запас по всей линейке нефтепродуктов, которые будут равномерно отгружаться на внутренний рынок. Павлодарский нефтехимический и Атырауский нефтеперерабатывающий заводы продолжают производить топливо в штатном режиме", – следует из сообщения.

На заводе прошло стартовое совещание по вопросам планово-предупредительных работ с привлечёнными подрядными организациями. Руководство завода поставило задачи по строгому соблюдению техники безопасности в ходе ППР и эффективному планированию  рабочего процесса, подчеркнули в компании.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи