Опубликовано: 150

Первый таеквондист из Казахстана узнал соперника в дебюте отбора на Олимпиаду

Первый таеквондист из Казахстана узнал соперника в дебюте отбора на Олимпиаду Фото - Фото: ДРС

Определились соперники Батырхана Толеугали

15 марта в китайском Тайане стартует заключительный олимпийский лицензионный турнир для стран Азии, передает Caravan.kz.

В первый день квалификационного турнира пройдут соревнования в весах до 68 кг и 80 кг среди мужчин, а также в категориях до 49 кг и 67 кг среди женщин. Таким образом, первым честь Казахстана буде защищать Батырхан Толеугали.

Дирекция развития спорта выяснила, что он по итогам жеребьевки попал в группу В. Батырхан в первом бою сойдется с Акшаем Худа (Индия). В случае победы в полуфинале ему будет противостоять таеквондист из Индонезии или Саудовской Аравии. Всего в весе до 80 кг принимают участие 9 спортсменов. Сегодня для них состоится процедура взвешивания.

"Подготовка прошла хорошо. К турниру готов. Да, это очень важное соревнование. Выступить на Олимпиаде - мечта любого спортсмена. Завтра приложу все силы",- сказал Батырхан в интервью пресс-службе ДРС.

Добавим, что для получения пава выступить на Олимпиаде спортсмены должны попасть в финал квалификационного турнира. Подробнее о деталях квалификации мы рассказывали ранее.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи