... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Новости

Паводки ограничили движение в двух областях Казахстана

20.04.2015

По данным ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу  РГП «Казахавтодор» ограничение движения для автотранспорта сохраняется на отдельных участках автодорог Карагандинской и Павлодарской областей в связи с паводками.

«20 апреля 2015 года в связи с паводковой ситуацией  сохраняются ограничения движения для всех видов автотранспорта на отдельных участках автомобильных дорог республиканского значения в Карагандинской и Павлодарской областях», - говорится в сообщении.

По информации ведомства, ограничение сохраняется в Карагандинской области на автодорогах: «Кызылорда-Павлодар» километр 970-1066, участок от Караганды до поселка Молодежный; «Акчатау-Агадырь» километр 90-195, участок от поселка Агадырь - примыкание к автодороге «Кызылорда-Павлодар»; «Ульяновский-Керней-Баянаул-Калкаман» километр 64-93, участок от поселка Умуткер до границы Павлодарской области; «Астана-Киевка-Темиртау» километр 104-267, участок от поселка Киевка до города Темиртау.

«В Павлодарской области сохраняется ограничение  движения для всех видов автотранспорта  на автодороге «Ульяновский-Керней-Баянаул-Калкаман» километр 93-265, участок от границы Карагандинской области до поселка Майкайын», - добавили в пресс-службе.

Как отмечается в пресс-релизе, на работах по восстановлению дорожного покрытия и земляного полотна на указанных участках задействованы спецтехника предприятия в количестве 120 единиц и личный состав сотрудников областных филиалов РГП «Казахавтодор». На всех участках, где происходит перелив воды, выставлены предупреждающие знаки, сигнальные столбики, ведется круглосуточное патрулирование дорог.