Опубликовано: 740

Паралимпийская сборная РК отправляется на финальные сборы в Бразилию

Паралимпийская сборная РК отправляется на финальные сборы в Бразилию

16 августа паралимпийская сборная Казахстана из США, где провела трехнедельный учебно-тренировочный сбор, отправляется в бразильский город Аракажу.

Там казахстанцы проведут финальную подготовку к Играм 2016 года в Рио-де-Жанейро, которые пройдут с 7 по 18 сентября.

Как сообщили МИА «Казинформ» в Национальном паралимпийском комитете, города Колорадо-Спрингс и Аракажу были выбраны неслучайно.

Последние три недели паралимпийцы провели в одном из лучших центров, который адаптирован под спортсменов-инвалидов. Кроме того, таким образом, началась адаптация к климатическим условиям и разнице во времени, которая составляет 12 часов с Астаной. Отечественные спортсмены занимались вместе с командами из Японии, Бразилии, Алжира, США. Для казахстанских паралимпийцев это был первый выезд за рубеж в рамках УТС.

В Аракажу продолжится акклиматизация к условиям в Южной Америки, подготовка будет проходить в условиях высокогорья.

- 2000 метров над уровнем моря - это соответствует методикам подготовки для участий в крупных соревнованиях, а также рекомендациям спортивных и медицинских специалистов. Все объекты здесь международного уровня, адаптированные для спортсменов-инвалидов, - рассказали в НПК РК.

А уже второго сентября атлеты прибудут в Рио-де-Жанейро и будут жить в олимпийской деревне.

Всего на Паралимпиаде в Рио Казахстан представят 10 спортсменов: четыре пловца, легкоатлет (прыжки в длину), стрелок из лука на 50 м, дзюдоист и трое тяжелоатлетов.

В плавании выступят Роман Агалаков, Наталья Звягинцева, Ануар Ахметов и Зульфия Габидуллина, в дзюдо - Ануар Сариев. За медали Паралимпиады поборются пауэрлифтеры Гульбану Абдыхалыкова, Раушан Койшыбаева, Вадим Дукарт. В соревнованиях по легкой атлетике примут участие Амана Калкаев, в стрельбе из лука - Александр Медведев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи