Опубликовано: 270

Отравление детей в Караганде: уволена исполняющая обязанности заведующей центром оказания специальных социальных услуг

Отравление детей в Караганде: уволена исполняющая обязанности заведующей центром оказания специальных социальных услуг Фото - Телеграм-канал satzhangram

Один ребёнок погиб.

В телеграм-канале satzhangram появилась информация об увольнении руководителя ведомства, в котором двенадцать детей отравились, передает Сaravan.kz.

По данным из поста, исполняющая обязанности директора отстранена от занимаемой должности. Больницу посетил аким области Ермаганбет Булекпаев. Он провёл оперативное совещание с руководством управления здравоохранения и лечащими врачами. Создана специальная комиссия для выяснения причин произошедшего. Возбуждено уголовное дело и передано в Управление специальных прокуроров Карагандинской области, сообщает пресс-служба областного акимата.

Напомним, сначала из центра оказания специальных социальных услуг для детей Карагандинской области госпитализировали двоих детей, у которых были рвота и жидкий стул. Вчера ещё 10 детей из этого центра попали в больницу с такими же симптомами. Один ребёнок погиб.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи