Опубликовано: 80

Массовое отравление детей произошло в Карагандинской области

Массовое отравление детей произошло в Карагандинской области Фото - pxhere.com

Возбуждено уголовное дело. 

12 детей госпитализированы с отравлением из спеццентра в Карагандинской области. Один ребенок скончался в медучреждении, еще шесть помещены в реанимацию, сообщает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу акимата региона.

30 июля двое детей почувствовали недомогание. У них была рвота и жидкий стул. Массовое отравление зарегистрировано в Центре оказания специальных социальных услуг для детей Карагандинской области.

Спустя сутки жалобы зафиксированы еще у 10 детей в этом учреждении. Они также госпитализированы в медучреждение. Несмотря на все усилия врачей, спасти одного ребенка не удалось. На сегодняшний день шестеро детей находятся в реанимации. Остальные - под наблюдением врачей.

В Уральске рука трехлетнего ребенка застряла в яме

Больницу посетил аким области Ермаганбет Булекпаев. Он провел оперативное совещание с руководством управления здравоохранения и лечащими врачами. Создана специальная комиссия для выяснения причин произошедшего.

Уголовное дело передано в Управление специальных прокуроров Карагандинской области. Исполняющая обязанности директора учреждения отстранена от занимаемой должности. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи