Опубликовано: 23700

От "посредственности" до "поцелованного Богом": как любят и ненавидят Димаша Кудайбергена российские звезды

От "посредственности" до "поцелованного Богом": как любят и ненавидят Димаша Кудайбергена российские звезды Фото - ult.kz

Почему у российских знаменитостей столь разное отношение к творчеству Димаша?

Фестиваль "Новая волна", который в настоящее время проходит в Олимпийском парке в городе Сочи, с каждым днем радует не только телеаудиторию проекта, но и пользователей популярной социальной сети Instagram. Практически нескончаемым потоком российские представители шоу-бизнеса публикуют различные фотографии с мероприятия.

Так, одной из таких фотографий поделилась известная российская певица Лариса Долина. Она опубликовала изображение, на котором предстала с певцом Александром Панайотовым. В подписи к посту она выразила восхищение артистом, а также заверила его, что "всегда будет рядом и готова оказать любую поддержку на пути к музыкальному олимпу".

Впрочем, самое интересное начало происходить в комментариях к посту: Долина очень активно отвечала на многочисленные комментарии своих подписчиков. Один из вопросов был посвящен известному певцу из Казахстана – Димашу Кудайбергену, который стремительно набирает популярность на мировой сцене, а в настоящее время присутствует на фестивале «Новая волна» в качестве одного из членов жюри, пишет "Собеседник".

"Лариса Александровна, скажите, пожалуйста, как вы относитесь к Димашу Кудайбергену и его творчеству?" - задал вопрос один из подписчиков.

Ответ Ларисы Долиной не заставил себя долго ждать.

"Димаш, безусловно, бесконечно талантлив, Богом поцелованный. С возрастом он, я думаю, наберется опыта, заматереет и появятся новые душевные и сердечные нотки…" - написала артистка.

После высказывания Ларисы Долиной мы решили вспомнить о том, как главные звезды российского шоу-бизнеса выражали свое восхищение талантом и музыкальным умением нашего соотечественника. Без прикрас стоит признать, что творчество Димаша вызывает ошеломленные эмоции у российских артистов, но не обошлось в этой бочке меда и без ложки дегтя. В российском шоу-бизнесе возникали случаи неоднозначного или даже нелестного отношения к Димашу. Об этом читайте в сегодняшнем материале Caravan.kz.


"Димаш невероятен, и я бы вообще никому не советовал брать этот образ" - Галкин о нашумевшей пародии на Димаша

В марте этого года российская актриса Валерия Ланская перевоплотилась в образ Димаша Кудайбергена в рамках популярного телешоу "Точь-в-точь".

Юморист и шоумен Максим Галкин, оценивая номер Ланской, не смог дать актрисе больше трех баллов. Галкин аргументировал свою низкую оценку тем, что Ланская не смогла передать феноменальную свободу голоса, что является главной особенностью Кудайбергена. Именитый пародист назвал номер Виктории катастрофой.

"Ну ты авантюристка. Но это была катастрофа, это было ужасно, ребята, вы меня простите. Нельзя ради того, что ты берешь там эти ноты высокие, полпесни "давиться" этим низом. Димаш Кудайберген невероятен, и я бы вообще никому не советовал брать этот образ. Я полномера переживал, как ты поешь эти ноты. Самое главное, что у него есть, - это полная свобода владения голосом. Даже не то, что у него есть эти пять октав, а то, что он ходит по этим октавам туда-сюда. Здесь ноты – это самое главное", - сказал известный российский шоумен и пародист.

Однако в итоге остальные члены жюри выступлением Ланской остались довольны: актеры Леонид Ярмольник, Максим Аверин и Михаил Боярский оценили номер актрисы в максимальные пять баллов.

 

"Я желаю тебе фантастического будущего и скорейшего покорения мира" - Валерий Леонтьев

Димаш Кудайберген на конкурсе "Песня года-2019" стал победителем в номинации "Певец года". Этой новостью исполнитель поделился на своей странице в Instagram.

"Хочу поделиться еще одной радостью – сегодня на легендарной премии «Песня года» я получил еще одну награду - «Певец года России». Огромное спасибо, Россия. Спасибо всем фанатам во всем мире. Люблю вас", – написал тогда Димаш.

Награду казахстанцу на музыкальном фестивале "Песня года-2019" в Москве, который прошел 7 декабря, вручил народный артист России Валерий Леонтьев.

"Во-первых, мне очень приятно, что это делаю именно я. Во-вторых, я люблю твой дивный голос. В-третьих, я желаю тебе фантастического будущего и скорейшего покорения мира", - сказал Леонтьев, вручая награду именитому исполнителю из Казахстана.

 

"Димаш своим голосом мог бы зачать женщине ребенка" - Басков

Один из самых эпатажных артистов российской эстрады - Николай Басков в ходе одного из концертных мероприятий выразил свое восхищение талантом Димаша весьма ярким образом, что вызвало овации у всей тамошней публики.

"Димаш может своим волшебным голосом сделать Рудковской зачатие без мужчин", - сказал Басков на одном из концертов.

 

"Талант Димаша успешно экспортировали в Россию" - Валерия

Добрым словом об успехе Димаша Кудайбергена высказывалась и известная российская певица Валерия.

"Димаш удачно стартовал в Китае, и успех, можно сказать, экспортировали сюда, и совершенно заслуженно. Талантливый молодой человек, с уникальным голосом у Димаша", - сказала Валерия, отвечая на вопрос корреспондента одного из российских развлекательных каналов.

 

Думаю, вы согласитесь, что с приходом популярности у талантливого казахстанца появилась не только армия фанатов и почитателей, но и достаточно недоброжелателей, а его персона стала обрастать немалым количеством слухов, которые неоднократно распространялись в СМИ. Еще одно неприятное явление – показательная нелюбовь и критика некоторых зарубежных коллег по отношению к г-ну Кудайбергену. К сожалению, не все иностранные артисты по достоинству оценивали талант нашего соотечественника, а кое-кто, по мнению некоторых источников, даже пытался "перекрыть ему дорогу" в шоу-бизнес. 

 

"Нудятина и посредственный репертуар" - музыкальный критик Сергей Соседов

Да, далеко не всем нравится творчество талантливого казахского певца. Некоторые критики считают его песни нудными, передавал sm-news.ru.

Известный музыкальный критик Сергей Соседов в феврале прошлого года после просмотра шорт-листа исполнителей от России для участия в «Евровидении» заявил, что Димашу просто рано на этот конкурс.

Со слов Соседова, во время работы с Игорем Крутым в плане репертуара у Кудайбергена ничего не прибавилось.

"Нудные песни про уставших лебедей. Раз нет явных хитов, какой смысл отправлять его на конкурс? Есть и более достойные кандидаты", — прокомментировал Соседов.

Стоит отметить, что новость, что Димаш едет на "Евровидение" от России, оказалась вымышленной: список претендентов, среди которых был и казахстанский исполнитель, поспешили опубликовать некоторые СМИ. После шумихи артист написал, что выступит на шоу только в одном случае - если его пригласят в качестве гостя.

Также примечательно, что это не единственный раз, когда Соседов высказывался о Димаше. Музыкальный критик отметил уникальность голоса молодого казахстанца, но, по его словам, репертуар Димаша оставляет желать лучшего.

"Очень важно сказать о прекрасном открытии этого года - о певце Димаше Кудайбергене. Уникальный человек, уникальный голос, уникальный талант, настоящий самородок. Но у него нет репертуара. То, что он сегодня поет, извините, - это посредственный, средний репертуар", - сказал Сергей Соседов в интервью одному из YouTube-каналов.

 

"Гнев" Примадонны 

Один из громких слухов, распространившихся в СМИ в прошлом году, говорит о том, что российская Примадонна якобы негативно отреагировала на то, что Димаш исполнял на концертах ее композицию "Любовь, похожая на сон". Как писал портал "Версия.Инфо", несмотря на то что автором песни является Игорь Крутой, Пугачева прославилась тем, что очень не любит делиться с кем-то своими песнями.

Хотя сам российский продюсер опроверг информацию, что Димаш впал в немилость Аллы Борисовны, среди слушателей до сих пор ведется бурное обсуждение возможного конфликта, так как никаких заявлений от самой певицы не последовало. Между тем эта песня в исполнении талантливого казахстанца уже успела победить в номинации «Кавер года» по мнению издания «МК».

 

Как от Димаша "отвернулись" российские знаменитости

После того как наш соотечественник начал сотрудничать с Игорем Крутым и покорил российскую сцену, тамошние звезды начали пристально следить за его творчеством. Многие из них высказывали лестные отзывы о таланте казахстанца, а еще большее количество следили за его успехами в соцсетях и регулярно оставляли свои комментарии. 

Однако после того, как в медиа стали появляться слухи о разрыве отношений Димаша с г-ном Крутым, все селебрити российской эстрады массово отписались от казахстанца в соцсетях. В их числе Филипп Киркоров, Николай Басков, Лариса Долина, Стас Пьеха, Юлия Савичева, Полина Гагарина, Доминик Джокер и прочие, кто был подписан на аккаунт казахстанца. 

Некоторые тамошние СМИ даже заявляли, что таким образом "российские звезды отвернулись от Димаша Кудайбергена". Скорее всего, это недостоверная информация, но причина такой "массовой отписки" неизвестна. 


Заговор иностранных продюсеров против Димаша

В середине 2019 года российский видеоблогер под псевдонимом Будда Гришна опубликовал ролик, где заявил, что Димашу Кудайбергену перекрыли кислород в России.

По словам автора, его возмущает отсутствие клипов казахстанца на местном телевидении и ротации его песен по радио. Как отмечает Гришна, российский шоу-бизнес прекрасно осведомлен, кто такой Димаш, но его представителям не на руку популярность казахстанца, так как она может серьезно повлиять на доходы местных продюсеров. По словам блогера, он переговорил на эту тему со своим знакомым, который крутится в кругах российского шоу-бизнеса. Ответ удивил не только автора видео, но и многих фанатов певца.

Он заявил, что из-за Димаша "российский шоу-бизнес" может перестать существовать, а у эстрады - негласное правило: «не пускать Димаша там на сцену». Но, как мы можем заметить по прошествии времени, наш соотечественник вполне успешно выступал для тамошних зрителей, а не пустить его на сцену смог только коронавирус. 


Продюсер Витаса против Димаша Кудайбергена

Но, пожалуй, самым громким скандалом, в котором не по своей вине оказался певец, является конфликт с продюсером Витаса Сергеем Пудовкиным. Он обвинил Димаша Кудайбергена в нарушении авторских прав и "фейковом" творчестве, а также пригрозил судом. Продюсер Витаса пожаловался в адвокатскую компанию Watson&Band, после чего был озвучен запрет на использование песен Витаса Димашем Кудайбергеном.

"Отныне не разрешается Димашу Кудайбергенову исполнять какую-либо песню Витаса на любой сцене мира и Казахстана. В случае нарушения запрета мы обратимся в соответствующие органы по международному законодательству по авторскому праву", - говорилось в тексте заявления.

Однако сам российский певец заявил, что не собирается проводить судебные разбирательства с другими артистами, а то, что произошло с Димашем, – это прерогатива продюсера и компании, которая представляет его интересы. В итоге Димаш продолжил успешно гастролировать, а армия его фанатов с каждым днем все больше пополнялась.

 

Димаша заподозрили в необъективном судействе

Вокруг одного из членов жюри "Новой волны" - Димаша Кудайбергена случился небольшой ажиотаж, но не фанатский, к которому Димаш, наверное, уже привык, а скорее критический. И пресса, и многие беспристрастные болельщики не могли не отметить, что юный поп-стар из Казахстана комплименты выдает лишь своим землякам из квартета Mezzo.

"Вполне возможно, что Mezzo достойны высоких оценок. Респектабельны, голосисты и уверенно балансируют на грани классики и поп-музыки, поддерживая международный курс на кроссовер как на новую эстраду. Но плохая новость заключается в том, что почти все участники конкурса в той или иной степени топят за старорежимную эстраду. Конечно, можно утешать себя мыслями о старомодности как о новой моде, но все эти утешения будто из последних сил", - пишет mk.ru.


Примечательно, что недоброжелательно в адрес певца высказывались не только иностранные исполнители, но и его соотечественники-звезды

К примеру, одним из самых известных критиков Димаша по праву считается сестра Баян Алагузовой - продюсер Багым Мухитденова. В 2013 году во время трансляции конкурсов среди юных исполнителей по телеканалам "Ел Арна" и "Хабар" члены жюри обрушили на юного Димаша шквал критики. Г-жа Мухитденова тогда сравнила пение Кудайбергена с "невестой в "Запорожце"

Также довольно резко о манере исполнения г-на Кудайбергена говорил и казахстанский акын Ринат Заитов. В одном из интервью он заявил, что казахстанский самородок поет "писклявым женским голосом".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи

Нурстанец 26.08.2021

Завистники всегда будут. Главное что его люди любят и слушают.