Опубликовано: 360

Окровавленное тело хозяйки квартирантка вынесла на балкон в Алматы

Окровавленное тело хозяйки квартирантка вынесла на балкон в Алматы Фото - кадр с видео

Жуткие подробности убийства хозяйки квартиры в Алматы озвучили 5 ноябре в суде.

Следствие установило, что после жестокой расправы квартирантка вынесла тело на балкон и обвязала голову Гульдераим Омаровой полиэтиленовым пакетом. Все окровавленные вещи девушка постирала.  Так, скорее всего, она пыталась скрыть следы преступления, передает телеканал КТК.

В зал суда подозреваемую доставили под усиленной охраной. Девушка тщательно скрывала лицо и была против присутствия на процессе журналистов. На этом же настаивала и защита. Но прошение было отклонено. Суд перешел к допросу свидетелей и потерпевших.

Кыздарай Бейсенкулова, сестра погибшей: - Я не знала в лицо всех, кто жил в квартире, только по именам. Моя сестра каждый месяц ездила к ним за оплатой, мы всегда были с ней рядом и забирали деньги вечером. Но в тот раз они ее позвали днем, и она поехала. Позже мы хотели с ней встретиться, я ей звонила 13 раз, но она не брала трубку. Я ее искала везде и пришла на квартиру. Мне долго не открывали, а потом одна из квартиранток все-таки открыла и сказала, что она уже полчаса назад как ушла.//www.caravan.kz/news/samye-zhestokie-ubijjstva-zhenshhin-v-kazakhstane-378696/

Трагедия произошла в начале лета. 46-летняя Гулдерайым Омарова сдавала квартиру в аренду. В тот злополучный день женщина пришла за оплатой. Жилье у нее снимали пять девушек.

С одной из квартиранток и случился конфликт. Убийца нанесла своей жертве восемь ножевых ранений в шею.

Следствие озвучило жуткие подробности.

Ермек Кашаганов, гособвинитель: - Тут же Сулейменова, убедившись, что Омарова не подает признаков жизни, и с целью сокрытия убийства она оттащила тело жертвы на балкон. Там же Сулейменова обвязала голову потерпевшей полиэтиленовым пакетом, чтобы из кровоточащих ран не выходила кровь. Позже при помощи тряпок и салфеток Сулейменова начала вытирать следы крови. В тот же день в районе 18.00 в квартиру неожиданно пришел сын Омаровой, который искал свою мать.

Впускать его квартирантка категорически не хотела. Но сын погибшей был настойчив и все-таки вошел. Окровавленное тело матери он увидел на балконе. Тогда девушка попыталась убить и его.

Но парню удалось вырваться и позвать на помощь. Позже задержанная пыталась покончить собой: она обвязала шею бельевой веревкой и намеревалась спрыгнуть с третьего этажа, но ничего не получилось.

В суде допросили также одну из пяти квартиранток. Но рассказать детали убийства она так и не смогла, поскольку в то время была на работе. О самой 30-летней задержанной известно, что ранее девушка обвинялась в краже, но дело было прекращено.

В Алматы подозреваемая приехала на заработки, и как выяснялось, в последнее время Актолкын Сулейменова нигде не работала. Следующее слушание назначено на 13 ноября. Тогда суд приступит к допросу оставшихся свидетелей и самой подсудимой.

К слову, она свою вину в убийстве признала лишь частично.

 

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи