Опубликовано: 1800

Ограбленные в Казахстане румыны и победа «Барыса» - то, с чего нужно начинать день

Ограбленные в Казахстане румыны и победа «Барыса» - то, с чего нужно начинать день

За минувший день Казахстан пережил несколько значимых спортивных и околоспортивных событий.

Приехали за победой, а уехали ни с чем…

Сборная Казахстана в матче отборочного раунда чемпионата мира-2018 дома сыграла вничью с Румынией - 0:0.

Казахстан — Румыния 0:0

Предупреждения: Шомко 36, Куат 80

Казахстан: Покатилов, Малый, Куат (Тагыберген 86), Ахметов, Смаков, Мужиков, Байжанов (Нургалиев 66), Шомко, Хижниченко (Муртазаев 82), Бейсебеков, Логвиненко;

Румыния: Тэтэрушану, Бензар, Хобан, Тошка, Кипчу (Энаке 46), Попа (Андоне 84), Марин, Станку, Григоре (Моци 26), Сэпунару, Станчу.

Отметим, что этот матч стал последним в карьере за казахстанскую сборную для капитана команды Самата Смакова.

Однако ничья со сборной Казахстана – это не единственное огорчение, которое пришлось пережить румынским игрокам: у шестерых из них (Алин Тошка, Николае Станчу, Богдан Станку, Стелиано Филип, Овидиу Хобан и Эрик Бикфалви - прим.ред.) были украдены деньги и личные вещи. Кража произошла во время тренировки футболистов, передает Sports.kz.

По словам игроков, они удивлены, что такое произошло в 5-звёздочном отеле, где безопасность должна быть на высшем уровне. В Rixos President, где остановилась румынская делегация, пообещали расследовать ограбление.

Победа «Барыса» в матче КХЛ

В Челябинске в матче Континентальной хоккейной лиги «Трактор» из Челябинска с минимальной разницей в счете уступил казахстанскому «Барысу» — 3:4.

«Трактор» — «Барыс» 3:4 (1:1, 0:2, 2:1)

Шайбы:

1:0 — 01:49 Зиновьев (Шинин, Петров). В равенстве

1:1 — 15:32 Жайлауов (Баркер, Кучин). В равенстве

1:2 — 20:17 Сен-Пьер (Доус, Боченски). В равенстве

1:3 — 37:25 Старченко. В равенстве

1:4 — 45:00 Маркелов. В равенстве

2:4 — 53:09 Шаров (Петров). В равенстве

3:4 — 58:03 Пеньковский (Мамаев, Зиновьев). В равенстве

«Трактор»: Демченко — Кольцов-Белов, Пестунов-Якуценя-Кольцов; Денисов-Жульдиков, Севанькаев-Щехура-Пеньковский; Шинин-Климонтов, Петров-Черников-Зиновьев; Мамаев-Петров, Губарев-Шаров-Шолохов;

«Барыс»: Карлссон — Даллмэн-Семёнов, Боченски-Доус-Сен-Пьер; Баркер-Трясунов, Старченко-Гренц-Рымарев; Липин-Шалапов, Маркелов-Жайлауов-Кучин; Савченко, Тривино-Худяков-Панюков, Иванов.

Для астанчан эта победа стала шестой в регулярном чемпионате КХЛ. C 20 очками они идут на предпоследнем, 14-м месте и отстают от зоны плей-офф на пять баллов, но при этом провели меньше игр, чем соперники, передает Kazpravda.kz.

В следующем матче, 13 октября, «Барыс» в гостях сыграет с магнитогорским "Металлургом", а через два дня в Уфе встретится с местным «Салаватом Юлаевым».

Очередное разгромное поражение казахстанской "молодежки"  на Евро-2017

Молодежная сборная Казахстана для игроков не старше 21 года завершила выступление в отборочном цикле чемпионата Европы-2017.

В последнем туре казахстанцы в Актобе проиграли Норвегии (0:3). Англия же разгромила Боснию и Герцеговину (5:0), пишет Vesti.kz.

Таким образом, с 20 очками англичане стали победителями девятой группы и прошли в следующий раунд квалификации. Сборная Норвегии с 16 баллами финишировала второй. Далее идут Швейцария (12) и Казахстан (4), а замыкает турнирную таблицу Босния и Герцеговина (3).

Отметим, что сборная Казахстана все очки набрала в матчах против боснийцев. В первом туре была одержана гостевая победа (2:1), а домашняя встреча закончилась нулевой ничьей (0:0).

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи