Опубликовано: 760

Офицеры-психологи приняли участие в учебно-методических сборах

Офицеры-психологи приняли участие в учебно-методических сборах

В Алматинской области в учебном корпусе войсковой части 32363 состоялись учебно-методические сборы офицеров-психологов Аэромобильных войск СВ ВС РК, передает пресс-служба МО РК.

Сборы направлены на совершенствование психологических качеств военнослужащих, разработку единого подхода в организации психологической работы с учетом специфики оперативных задач.
Руководила сборами старший офицер (психолог) управления по воспитательной и социально-правовой работе Управления командующего АэМВ СВ СВ РК капитан Д.Смаилова. Всего в совершенстовании профессионального уровня приняли участие 13 офицеров-психологов из Алматинского, Капчагайского, Талдыкорганского, Сарыозекского и Жаркентского гарнизонов.
Были обсуждены методы проведения качественного отбора военнослужащих для призыва в ряды Сухопутных войск ВС РК и психологическая работа с личным составом.
Это ежегодное мероприятие развивает и формирует организационно-методическую и практическую подготовленность военнослужащих, специфика деятельности которых заключается в оказании психологической помощи военнослужащим всех категорий. Офицеры-психологи регулярно проводят с военнослужащими групповые, индивидуальные беседы и тренинги. Они позволяют лучше узнать коллектив, способствуют скорейшей адаптации и объединению всего личного состава, а также профилактике возникновения конфликтных ситуаций в коллективе.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи