... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Новости

Нурсултан Назарбаев перед новым парламентом поставил ряд задач

25.03.2016

Перед парламентом шестого созыва стоит ряд важных задач по дальнейшей законодательной работе, отметил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

"Во-первых, надо принять единый налоговый и таможенный кодекс, который обеспечит прозрачность всех фискальных процедур",- сказал президент, открывая первую сессию парламента шестого созыва в Астане. Об этом сообщает ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН.

"Во-вторых, с принятием Кодекса о недрах и недропользовании будут аккумулированы в одном законодательном акте все нормы, регулирующие отношения в этой сфере", - добавил Н.Назарбаев.
В-третьих, по словам президента, необходимо внести изменения в законодательство по вопросам электроэнергетики для укрупнения энергопередающих организаций.

"В-четвертых, в рамках второго этапа реформирования антимонопольной сферы необходимо внести изменения и дополнения в законодательные акты по вопросам конкуренции. В-пятых, следует модернизировать законодательство в части дальнейшей передачи государственных функций в конкурентную среду", - подчеркнул глава государства.

Кроме того, должны быть усовершенствованы законодательные акты по вопросам органов местного самоуправления для эффективного управления ими своей бюджетной собственностью, добавил президент.