Опубликовано: 1400

Нурсултан Назарбаев перед новым парламентом поставил ряд задач

Нурсултан Назарбаев перед новым парламентом поставил ряд задач

Перед парламентом шестого созыва стоит ряд важных задач по дальнейшей законодательной работе, отметил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

"Во-первых, надо принять единый налоговый и таможенный кодекс, который обеспечит прозрачность всех фискальных процедур",- сказал президент, открывая первую сессию парламента шестого созыва в Астане. Об этом сообщает ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН.

"Во-вторых, с принятием Кодекса о недрах и недропользовании будут аккумулированы в одном законодательном акте все нормы, регулирующие отношения в этой сфере", - добавил Н.Назарбаев.
В-третьих, по словам президента, необходимо внести изменения в законодательство по вопросам электроэнергетики для укрупнения энергопередающих организаций.

"В-четвертых, в рамках второго этапа реформирования антимонопольной сферы необходимо внести изменения и дополнения в законодательные акты по вопросам конкуренции. В-пятых, следует модернизировать законодательство в части дальнейшей передачи государственных функций в конкурентную среду", - подчеркнул глава государства.

Кроме того, должны быть усовершенствованы законодательные акты по вопросам органов местного самоуправления для эффективного управления ими своей бюджетной собственностью, добавил президент.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи