Опубликовано: 830

Новый Mercedes-Benz CLS получит четыре мотора

Новый Mercedes-Benz CLS получит четыре мотора

Менее чем за три месяца до дебюта второго поколения четырехдверного купе Mercedes-Benz CLS, чья презентация пройдет в конце сентября на международном автосалоне в Париже, в СМИ появились данные о силовой линейке автомобиля, полученные от источников в немецком концерне.

Гамму двигателей четырехдверного купе Mercedes-Benz CLS составляют всего четыре мотора: два бензиновых и два дизельных, передают Колеса.ру. Базовым агрегатом является  3,5-литровый бензиновый "движок" мощностью 306 л.с. Максимальный крутящий момент V-образной "шестерки" равен 368 Нм. Второй бензиновый мотор - новая 4,6-литровая установка V8 с двумя турбинами, которая развивает 435 л.с. и 700 Нм крутящего момента.

Для будущих покупателей дизельной модификации Mercedes-Benz CLS предусмотрены моторы мощностью 204 и 252 л.с., пишет WCF. Каждый автомобиль в стандартной комплектации получит новомодную систему Stop&Start.

Ранее считалось, что топовая модификация четырехдверного купе Mercedes-Benz CLS-класса будет укомплектована 536-сильным 5,5-литровым агрегатом с двумя турбинами. Некоторые источники сообщали и о том, что автомобиль обзаведется гибридной силовой установкой.

Дебют нового поколения модели Mercedes-Benz CLS пройдет в рамках Парижского автосалона в сентябре, в салоны дилеров четырехдверное купе поступит в начале следующего года.

В будущем году немецкий концерн  выпустит модель CLS в кузове "универсал". Впервые данный вариант автомобиля в виде концепта был продемонстрирован на мотор-шоу в Пекине.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи