На просторах Интернета появился ролик о вреде несанкционированных митингов. Пользователь сети Facebook Marat Sydykov выложили видео около 10 часов назад. Видеозапись уже успела набрать порядка тысячи просмотров, сообщает медиа-портал Caravan.kz.
В описании видео сказано, что этот ролик Марату прислали по мессенджеру "WhatsApp" якобы в преддверии ожидаемых митингов.
К слову, один из подписчиков Марата задал ему провокационный вопрос в комментариях, мол, не собирается ли Марат выйти на митинги. Однако пользователь Marat Sydykov признался, что на митинги он не пойдет.
Напомним, 21 мая жители некоторых регионов Казахстана хотели провести несогласованные митинги п ротив изменений в земельное законодательство. Однако в МВД РК отметили, что "в этом нет необходимости". Кроме того, вчера, 20 мая, Генпрокуратура РК напомнила казахстанцам об ответственности за участие в несанкционированных митингах.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
В Алматы задержали женщину, севшую за руль после лишения водительских прав
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане 7 млрд тенге из возвращённых активов направили на строительство школы
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов