Опубликовано: 130

"Ни одной служебной машины в тот день не было" - аким Ералы Тугжанов прокмментировал свой "роскошный юбилей"

"Ни одной служебной машины в тот день не было" - аким Ералы Тугжанов прокмментировал свой "роскошный юбилей" Фото - кадр из видео

Тугжанову исполнилось 60 лет.

Аким Актюбинской области Ералы Тугжанов прокомментировал информацию о том, что он отпраздновал юбилей в дорогом ресторане, передает медиа-портал Сaravan.kz.

13 мая Тугжанову исполнилось 60 лет, и в социальных сетях появились фотографии, которые сделали возле очень дорогого актюбинского ресторана. На них можно увидеть автомобили, которые, по утверждению авторов публикации, являются служебными машинами работников акимата Актюбинской области. На другой фотографии запечатлён мужчина, которого некоторые приняли за младшего брата Тугжанова - Марата, акима Байтерекского района. Многих это возмутило, казахстанцы решили, что это неподобающе дорого для госслужащего.

Сегодня в Сети появилось видео, на котором Тугжанов опроверг эту информацию:

"Так сложились, что мой день рождения в семье празднуют с 12 на 13 мая. Я отмечаю его дома. 13 числа у меня уже рабочий режим, журналисты не дадут соврать. В прошлом году у меня была большая поездка в Караганде, в этом с утра я поехал в Кобзинский район, где идёт строительство по паводковым ситуациям, проехал по детским домам, спортивные мероприятия были. Работал до 8 вечера. Люди, наверное, думают, что я обязательно должен отметить где-то. А если там какие-то машины - до меня дошла информация - я уже дал поручения... Но, по моим данным, ни одной государственной машины в тот день нигде не было и не могло быть".
 

Напомним, Тугжанова назначили акимом Актюбинской области в прошлом году.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи